Ирландия. Экспорт живого скота достигает рекордного уровня
1 апреля 2009 г.14:13

Ирландия. Экспорт живого скота достигает рекордного уровня

Экспорт живого скота в этом году достиг самого высокого уровня с 2000 г.

Данные агентства Bord Bia показывают, что экспорт живого скота из Ирландии по 21 марта вырос почти на 90% относительно аналогичного периода прошлого года.

Почти 62 000 голов скота были экспортированы с начала года, тогда как в 2008 г. за этот же период было поставлено 32 958 голов.

Около 60% экспортированных животных были телятами до года, 24% - телятами на откорме, 15% - откормленным КРС.

Экспорт телят в живом весе в Нидерланды вырос на 120%, более чем до 23 000 голов. Рост связан со стабильным спросом на телятину, восстановлением голландских цен и отсутствием британских телят на этом рынке.

Более 8 400 голов откормленного скота пересекли границу для убоя в этом году, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 3 207 голов. Это рост на 160%.

Общие поставки в Испанию выросли более чем на 50%, с 5 078 в 2008 г. до 7 760 голов в 2009 г.


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/299B
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.