США. Smithfield снова инвестирует в румынские свинофермы
18 февраля 2009 г.15:34

США. Smithfield снова инвестирует в румынские свинофермы

Крупнейший в мире производитель и переработчик мяса Smithfield Foods планирует инвестировать еще 20 млн. евро в Румынию.

Новое предприятие будет построено недалеко от румынского города Гатайя недалеко от границы с Сербией, где разместятся около 10 000 племенных свиней. Предположительно этот проект готов к запуску – помимо пары экологических разрешений, все вопросы решены.

В конце прошлого года свиной гигант объявил о ряде стратегических изменений в инвестиционной программе. Чтобы предотвратить возможный вред окружающей среде, компания хотела бы модернизировать откормочные помещения и применить самые современные технологии.

Smithfield Foods вошла на Румынский рынок в 2004 г., купив местную компанию Agrotorvis. Годовая стоимость продаж в этой стране составила 145 млн. долларов.


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/269F
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.