Северная Осетия. Птицеводческие предприятия способны обеспечить продукцией жителей республики
18 февраля 2009 г.08:55

Северная Осетия. Птицеводческие предприятия способны обеспечить продукцией жителей республики

На птицеводческих предприятиях Северной Осетии возросло поголовье. В 2008 году рост составил 8 процентов. Труженики отрасли на 11 процентов увеличили производство мяса и превзошли показатели предыдущего года, сообщили сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

Несмотря на финансовый кризис, птицефабрики Северной Осетии работают на полную мощность. Продукция их востребована жителями республики. Как пояснили в аграрном ведомстве, с начала 2009 года предприятия отрасли добиваются положительных результатов по всем направлениям. Заметно возросло производительность кур-несушек, больше поставляется на прилавки магазинов птичьего мяса. На потребительском рынке спросом пользуется продукция местных сельхозпроизводителей. Птицеводы постепенно вытесняют конкурентов из других регионов.

«Раньше мы покупали «ножки Буша», теперь только употребляем мясо, которое поставляется в магазины нашими птицефабриками. Огорчает то, что цены начали расти, но пока семейный бюджет позволяет нам приобретать курятину. Кстати, безвредную для здоровья. Качество проверяется ветеринарными врачами, вредных веществ в мясе нет», - сказала жительница города Владикавказа Ирина Даурова.

По словам директора государственного птицеводческого предприятия «Михайловская», депутата республиканского парламента Анатолия Цалкосова, у возглавляемого им коллектива есть возможности увеличить объемы производимой продукции. Однако в этом случае могут возникнуть трудности с реализацией. В условиях кризиса снижается покупательная способность населения.

По данным Минсельхозпрода Северной Осетии, в данной отрасли наблюдается положительная, обнадеживающая тенденция роста показателей. В январе текущего года поголовье птицы возросло на 20 процентов, республика в состоянии полностью обеспечить собственные потребности куриным мясом. По мнению специалистов, для этого необходимо ограничить ввоз этой продукции из соседних регионов.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Татар-Информ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/268A
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.