Воронежская область. Воронежским сельхозпредприятиям дадут возможность экономить на электроэнергии
16 февраля 2009 г.15:01

Воронежская область. Воронежским сельхозпредприятиям дадут возможность экономить на электроэнергии

      Ряд антикризисных мер по поддержке животноводческих предприятий предложили депутаты Воронежской областной Думы на расширенном заседании комитетов по топливно-энергетическому комплексу, а также по аграрной политике и земельным вопросам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Воронежской областной Думы.
      Как отмечалось на заседании, повышение тарифов на электроэнергию повлекло большие убытки для селян, особенно серьезные потери понесли животноводческие предприятия. "В этом году, - подчеркнул председатель комитета по аграрной политике и земельным вопросам Николай Гапоненко, - тарифы на электроэнергию для сельских производителей вырастут на 40%. Подобный рост увеличит затраты на производство мяса и молока, селяне в очередной раз останутся в убытке".
      Депутаты предложили ряд конкретных мер по выходу из кризиса. В частности, рассмотрена возможность подключения предприятий к сетям высокого напряжения, что позволит аграриям серьезно сэкономить на сумме оплаты за электроэнергию.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/2666
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.