Нижегородская область. Нововведение на «Сеймовской» птицефабрике
26 сентября 2006 г.09:11

Нижегородская область. Нововведение на «Сеймовской» птицефабрике

        ОАО Агрофирма «Птицефабрика «Сеймовская» (Володарск, один из крупнейших птицеводческих комплексов Нижегородской области) на минувшей неделе ввела в эксплуатацию машину для сортировки яиц, аналогов которой в настоящее время в России нет. Об этом в пятницу агентству «ИФ-Регион» сообщил генеральный директор предприятия Артур Холдоенко.     
      Стоимость машины производства голландской фирмы »Moba« составляет 1,2 млн. евро. Ее эксплуатация полностью исключает ручной труд и повышает производительность в 2 раза. Установка может выполнять 18 операций, в том числе сортировать яйца по качеству и упаковывать их в 40 видов упаковки. Кроме того, установка оснащена сканером для проверки яиц на брак и устройством для ультрафиолетовой дезинфекции яйца, стоимость которого составляет 200 тыс. евро.
      А.Холдоенко сообщил, что машина для сортировки яиц установлена на территории сортировочно-логистического центра, строительство которого завершилось в августе. Центр представляет из себя комплекс для хранения яиц со складскими помещениями, а также со специальной линией по загрузке упакованной продукции в автомашины для перевозки потребителям. Ввод комплекса в эксплуатацию позволит сократить время загрузки продукции в автомашины с 40 до 10-15 минут. Напомним, что объем инвестиций в создание центра составил 1,5 млн. евро, из которых 1,2 млн. евро вложено в приобретение оборудования, 300 тыс. евро – в строительство.
      Как уже сообщалось, агрофирма «Птицефабрика «Сеймовская» в 2006 – до середины 2007 года инвестирует 450 млн. рублей в развитие производства.
      В 2006 году птицефабрика «Сеймовская» направит 10 млн. рублей на ввод в эксплуатацию в июне яйцесушильного цеха, объем производства которого составит 100 кг яичного порошка в час. Также в текущем году птицефабрика планирует инвестировать 800 тыс. евро в модернизацию двух птичников, в том числе 350 тыс. евро в строительство, 450 тыс. евро – в покупку оборудования. В птичники будет установлено 8-и ярусное оборудование, что позволит увеличить содержание в них птиц с 35 тыс. до 112 тыс. в каждом.
      Кроме того, птицефабрика планирует направить в 2006 году 200 тыс. евро на модернизацию 2-х птичников по выращиванию молодых птиц.
      В 2007 году предприятие вложит 100 тыс. евро в установку сортировочной машины производства голландской фирмы »Moba«, которая будет автоматически обслуживать 4 птичника при выходе яиц с конвейера. Ввод машины в эксплуатацию запланирован на май-июль 2007 года.
      Агрофирма «Птицефабрика Сеймовская» включает две птицефабрики, один комбикормовый завод, 29 фирменных магазинов, 17 оптовых складов, 14 зерновых хозяйств (30 тыс. га земли), одно хлебоприемное предприятие, одну базу сельхозхимии.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: АБМ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/262
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.