Татарстан. Глава Минсельхозпрода РТ побывал в Пестречинском районе
25 декабря 2008 г.15:38

Татарстан. Глава Минсельхозпрода РТ побывал в Пестречинском районе

Заместитель Премьер-министра – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов побывал с рабочей поездкой в Пестречинском муниципальном районе РТ. Его сопровождали глава Пестречинского муниципального района Шайхулла Насыбуллин, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия района Эдуард Диаров, генеральный директор ООО «Полимекс» Рамиль Вагизов и др., сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
      Министр посетил сельхозформирование ООО «Марс» и Пестречинский филиал ООО «Продовольственная корпорация» отделение «Чита». В ходе поездки он ознакомился с состоянием дел в животноводстве, качеством кормовой базы, объемами инвестирования в сельскохозяйственное производство и др.
      В Пестречинском филиале ООО «Продовольственная корпорация» отделение «Чита» М.Ахметов имел беседу с генеральным директором ГУП «Рацин» Асхатом Шараповым. В данном хозяйстве глава аграрного ведомства осмотрел реконструированные животноводческие помещения, оснащенные оборудованием компании «De Laval» (Швеция). Министр также ознакомился с условиями содержания коров, условиями зимовки скота и их рационом кормления и др.
      Во время беседы с руководителями хозяйств района заместитель Премьер-Министра РТ интересовался с условиями труда и размерами заработной платы тружеников села, производством и реализацией молока, зерна, уделил внимание и вопросам кадрового обеспечения.
      В заключение министр порекомендовал руководителям хозяйств района продавать товарное зерно, чтобы на вырученные средства своевременно закупить дизельное топливо и минеральные удобрения для успешного проведения весенне-полевых работ 2009 года. «Нужно воспользоваться моментом, пока цены на ГСМ и минеральные удобрения низкие», - акцентировал внимание он.


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Татар-Информ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/237E
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.