Волгоградская область. Расходы бюджета области на сельское хозяйство увеличены на 255 млн. рублей
18 июля 2008 г.11:18

Волгоградская область. Расходы бюджета области на сельское хозяйство увеличены на 255 млн. рублей

      Более чем на 255 миллионов рублей увеличилось финансирование сельского хозяйства из бюджета Вологодской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Законодательного Собрания Вологодской области, на сессии 16 июля депутаты внесли изменения в областной бюджет. Они связаны с поступлением в казну рекордной суммы - более 8 миллиардов рублей.
      В результате, финансирование сельского хозяйства было решено увеличить почти на 255 млн. рублей. Значительная часть этой суммы пойдет на покрытие затрат, связанных с растущими ценами на топливо. В целях своевременного проведения заготовки кормов и уборки урожая субсидии для сельхозпредприятий на приобретение горюче-смазочных материалов увеличены на 57 млн. рублей. Дополнительные средства выделены и на поддержку птицефабрик яичного направления. Это связано с подорожанием кормов. На реализацию областной целевой программы "Развитие льняного комплекса Вологодской области" предусмотрено 79 млн. рублей. Из них за счет дополнительного выделения средств на компенсацию части затрат на приобретение техники и оборудования для производства и переработки льна - 32 млн. рублей, на приобретение ГСМ - почти 13 млн. рублей.
      Кроме того, депутаты рекомендовали Правительству области в случае поступления дополнительных средств увеличить финансирование сельского хозяйства еще на 55 млн. рублей. Эти средства необходимы для закупки топлива, а также на компенсацию аграриям затрат, связанных с ростом цен на электроэнергию и корма.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1949
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.