Россия. Россельхознадзор запретил киргизское мясо
23 августа 2006 г.16:30

Россия. Россельхознадзор запретил киргизское мясо

      Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на ввоз всех видов животных и животноводческой продукции, кормов и кормовых добавок для животных, а также бывшего в употреблении оборудования для содержания и убоя животных из Киргизии.
      Как отмечается в распространенном 23 августа пресс-релизе Россельхознадзора, ограничения вводятся с 22 августа в связи с неясной эпизоотической ситуацией в республике.
      За последнюю неделю это уже третий запрет Россельхоза на ввоз мяса из-за рубежа. 21 августа в связи с заболеванием в Голландии птиц гриппом серотипа Н7 федеральная служба ввела ограничения на импорт в Россию из Нидерландов живой птицы и всех видов птицеводческой продукции. Тогда же в связи со вспышкой птичьего гриппа в штате Мичиган Россельхознадзор ввел временный запрет на поставки на территорию РФ всех видов птицеводческой продукции из этого штата.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Lenta.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/179
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.