Алтайский край. Засеяно свыше 86% площадей зерновых и зернобобовых культур
2 июня 2008 г.12:09

Алтайский край. Засеяно свыше 86% площадей зерновых и зернобобовых культур

В Алтайском крае засеяно свыше 86% площадей зерновых и зернобобовых культур. Как сообщили в Главном управлении сельского хозяйства, всего хозяйствами края (кроме КФХ) засеяно почти 2 млн 80 тысяч га зерновых и зернобобовых культур.

   Темпы посевной кампании выросли по сравнению с 2007 годом. На сегодняшний день посеяно на 333 тысяч гектаров больше, чем в прошлом году на данный период.

   Завершается сев пшеницы. Выполнение планового объема составляет 92,1%. Под этой культурой в крае уже занято более 1 млн 478 тысяч гектаров (71% посевных площадей).

   Продолжается сев кормовых культур. Уже засеяно более 261 тысяч га, что составило около 61% от запланированного объема. Посевами кукурузы занято уже более 41 тысячи га (свыше 38% от плана).

   Посевную кампанию в Алтайском крае планируется завершить к 5 июня 2008 года.


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Альянс Медиа


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1709
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.