В двух районах Саратовской области завершился сев озимых культур
11 сентября 2026 г.11:15

В двух районах Саратовской области завершился сев озимых культур

Аграрии региона закладывают основу под урожай будущего года: план по севу озимых культур выполнен более чем на 60%. Работы идут в соответствии с графиком. 

Свыше 90% озимого клина засеяно в сельхозпредприятиях Самойловского и Балтайского муниципальных районов, в Петровском и Калининском районах озимый сев завершен.  

Об этом сообщил сегодня глава аграрного ведомства Василий Котов. «При благоприятных погодных условиях планируем посеять более 1 миллиона 155 тысяч га озимых культур, что составляет 102% к уровню прошлого года. Под сев озимых в области подготовлено более 1миллиона га чистых паров», - уточнил министр. 

Между тем в ряде районов области подходит к завершению уборочная кампания. Более 90% площадей обмолочено в хозяйствах 14 муниципальных районов области, в Дергачевском районе убрано 98,7% зерновых и зернобобовых культур. Аграрии Федоровского района практически завершили уборку, выполнив план на 99,9%. 

В целом валовой сбор зерна в области к сегодняшнему дню превысил 4,9 млн тонн. 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/16581
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.