Россельхозбанк назвал стабильной ситуацию с реализацией зерна
27 августа 2026 г.14:30

Россельхозбанк назвал стабильной ситуацию с реализацией зерна

Возможно понадобится точечная помощь фермерам, сообщил зампред правления банка Денис Константинов.

Россельхозбанк видит стабильной ситуацию с реализацией зерна, возможно понадобится точечная помощь фермерам, сообщил на форуме "Сильные идеи для нового времени" в Нижнем Новгороде зампред правления банка Денис Константинов.

Ранее сообщалось, что Минсельхоз России прорабатывает дополнительные меры поддержки на зерновом рынке, в их числе закупочные интервенции, пролонгация льготных краткосрочных кредитов и выделение дополнительных субсидий производителям зерна.

"Ситуация здоровая, стабильная, спокойная", - сказал Константинов. Он отметил, что РСХБ как отраслевой банк детально анализирует ситуацию и состояние фермеров в РФ. "Наш анализ показывает, что мы не видим серьезных проблематик, которые могли бы повлиять в целом на деятельность нашего фермерского сообщества и отрасли. С другой стороны, мы понимаем, что возможны какие-то точечные потребности по помощи в прохождении этого периода, и мы, конечно, к этому готовы", - добавил зампред правления банка.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ТАСС


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/16503
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.