Кабмин планирует в 2026-2027 году приватизировать активы агрохолдинга "Алтайагроснаб"
3 августа 2026 г.17:30

Кабмин планирует в 2026-2027 году приватизировать активы агрохолдинга "Алтайагроснаб"

Кабмин планирует в 2026-2027 году приватизировать активы агрохолдинга "Алтайагроснаб", изъятые у экс-руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова, следует из распоряжения правительства РФ.

Холдинг "Алтайагроснаб" был национализирован в рамках уголовного дела в отношении бывшего руководителя Южно-Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Фролова, который незаконно совмещал прохождение госслужбы с предпринимательской деятельностью. В феврале 2026 года Новосибирский областной суд обратил в доход государства агрохолдинг "Алтайагроснаб" стоимостью свыше 10 миллиардов рублей.

Теперь компании, входившие в холдинг, правительство намерено приватизировать на аукционе или посредством публичного предложения.

Продавцом выступит ПСБ.

Как сообщается на сайте компании, "Алтайагроснаб" занимается переработкой сельскохозяйственных культур, производством масла и кормовой продукции. Производственные мощности позволяют перерабатывать 8500 тонн рапса и 2500 тонн сои в месяц.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Oilworld.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/16412
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.