На Ставрополье началась уборка урожая
25 июня 2026 г.12:00

На Ставрополье началась уборка урожая

В Ставропольском крае дан старт уборочной кампании. Аграрии сразу восьми округов уже приступили к сбору урожая ячменя. Перед сельхозпроизводителями региона стоит масштабная задача: обработать 2,2 млн гектаров посевов зерновых.

Как рассказал глава региона Владимир Владимиров, на текущий момент аграрии уже обработали свыше 10 тысяч гектаров. Объём намолоченного зерна превысил 45 тысяч тонн, а средняя урожайность достигла 45,6 центнера с гектара.

«Уборочная кампания только начинается. Впереди напряженная и ответственная работа. Желаю всем, кто трудится на земле, доброй погоды, исправной техники, сил и здоровья. Пусть урожай будет достойным, а каждый рабочий день приносит хороший результат», - сказал губернатор.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1627A
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.