Посевная кампания в Тюменской области успешно завершена
Параллельно аграрии приступили к заготовке кормов
Аграрии Тюменской области завершили посевную кампанию в установленные сроки – благоприятные погодные условия позволили уложиться в график без задержек. Об этом сегодня, 22 июня, сообщил губернатор региона Александр Моор.
Месяц назад работы были выполнены наполовину. Теперь же общая площадь засеянных полей превысила 741 тысячу гектаров. В землю легли зерновые и зернобобовые культуры, кормовые и технические, однолетние травы, а также картофель и овощи.
Однако на этом полевые работы не заканчиваются. Теперь перед хозяйствами стоит новая задача – вырастить качественный урожай. Основные усилия сейчас направлены на защиту посевов от вредителей и проведение химической прополки. Параллельно аграрии приступили к заготовке кормов на предстоящий зимний период.
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
