«Росагролизинг» открыл МТК в Татарстане с инвестициями 2,9 млрд рублей
14 мая 2026 г.10:15

«Росагролизинг» открыл МТК в Татарстане с инвестициями 2,9 млрд рублей

«Росагролизинг» открыл машинно-технологическую компанию в Татарстане «МТК-РАЛ-Татарстан». Планируется  инвестировать 2,9 млрд рублей в создание парка сельхозтехники для обработки 765 тыс. га сельхозземель.

«МТК-РАЛ-Татарстан обеспечит хозяйствам республики доступ к современной технике. Планируемый масштаб работы — порядка 765 тыс. га сельхозземель», — сообщили в пресс-службе госкомпании.

«Объем инвестиций в проект составит 2,9 млрд рублей, на первом этапе планируется поставить 235 единиц техники и оборудования. Для нас важно, чтобы этот парк работал в поле и помогал хозяйствам проходить сезон качественно и в срок», — цитируются в сообщении слова гендиректора «Росагролизинга» Павла Косова. В компании создано более 130 рабочих мест. В дальнейшем МТК в Татарстане может стать базой для развития агрохаба. В числе первичных направлений — обучение механизаторов и создание демонстрационной площадки сельхозтехники для аграриев региона.  

«Росагролизинг» приступил к развитию сети машинно-технологических компаний, сообщил в марте «Агроэксперту» представитель лизинговой госкомпании. Планируется открыть МТК еще в 18 регионах.

Модель МТК позволяет хозяйствам получать доступ к высокопроизводительным машинам или получать сезонные услуги по обработке земель или уборке урожая без необходимости самостоятельно покупать, содержать и обслуживать полный парк техники.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Агроэксперт


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1607E
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.