В Саратовской области стартовали весенние полевые работы
31 марта 2026 г.15:00

В Саратовской области стартовали весенние полевые работы

В регионе дан старт весенним полевым работам-2026: в 14 муниципальных районах ведется подкормка озимых культур. К сегодняшнему дню подкормлено 83,3 тыс. га, что составляет около 10% от плана.

Лидирует Советский район, в хозяйствах которого подкормлено 98% озимого клина. Также свыше 50% площадей подкормлено в Балашовском и Самойловском МР – 68% и 54% соответственно.  

Кроме этого, ряд хозяйств Калининского района приступил к боронованию зяби. Заборонованы первые 150 гектаров.   



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/15E90
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.