Иркутским аграриям субсидируют лизинговые платежи на 300 млн рублей
30 марта 2026 г.12:00
Иркутским аграриям субсидируют лизинговые платежи на 300 млн рублей
Сельхозтоваропроизводители Иркутской области в 2026 году получат 300,1 млн руб. на возмещение части затрат по договорам лизинга, связанным с приобретением техники и оборудования. Первый транш составит 45,5 млн руб., рассказали в правительстве региона.
«Данная мера господдержки напрямую способствует приобретению техники, необходимой как в отрасли растениеводства, так и животноводства»,— отметила глава минсельхоза Приангарья Марина Кожарина.
Принять участие в отборе на получение господдержки вправе юрлица и ИП, имеющие статус сельхозтоваропроизводителя, а также главы КФХ.
По этой статье комментариев нет.
Обсудить новость
Источник:
Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/15E70
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
