Аграрии Орловской области начали подкормку озимых
30 марта 2026 г.11:15

Аграрии Орловской области начали подкормку озимых

В Орловской области стартовали весенние полевые работы.

По информации Департамента сельского хозяйства региона, компания ООО «АПК Юность» уже начала подкормку озимого рапса в Должанском районе и Орловском муниципальном округе.

На сегодняшний день обработано около 700 гектаров.

Общая посевная площадь под урожай 2026 года в области составляет более 1,3 миллиона гектаров. Озимыми культурами засеяно свыше 450 тысяч гектаров, что на 21,5 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году. В планах — провести яровой сев примерно на 850 тысячах гектаров.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Вечерний Орел


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/15E6E
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.