В Минсельхозпроде Республики Татарстан обсудили развитие экспорта АПК региона
Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло совещание в режиме ВКС по развитию экспорта под представительством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан- министра сельского хозяйства и продовольствия республики Татарстан Марата Зяббарова.
В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра Ленар Гарипов, заместитель министра Рустем Гайнуллов, начальник отдела продовольственного рынка Валентин Спичков, начальник управления ФГБУ «Агроэкспорт» Виталий Нагалин, директор подразделения АО «РЖД Логистика» Дамир Хантимиров, директор филиала ООО «ФИТ» Сергей Васильев и генеральные директора агропромышленных компаний.
Виталий Нагалин презентовал программу по развитию экспорта продукции агропромышленного комплекса Республики Татарстан, рассказал о ее особенностях.
Он отметил, что необходимо обеспечить высокое качество и ценовую конкурентоспособность российской продукции, а также развивать имеющиеся логистические мощности.
Дамир Хантимиров рассказал о возможностях АО «РЖД Логистика».
«РЖД Логистика» – это один из крупнейших логистических операторов в России, входящий в группу компаний РЖД. Основная деятельность компании включает: комплексные логистические услуги, мультимодальные перевозки контейнерные перевозки – как по России, так и в международном сообщении и тд.Компания играет важную роль в развитии транспортных коридоров между Азией и Европой, активно участвует в проектах развития Северного морского пути и других стратегических логистических направлениях», - подчеркнул Дамир Хантимиров.
Сергей Васильев отметил ключевые возможности Дальневосточной траспортной компании.
«Компания включает в себя интермодальные перевозки с использованием разных видов транспорта: морского, железнодорожного и автомобильного, собственный флот судов, что позволяет осуществлять морские перевозки по различным направлениям, контейнерные сервисы - регулярные линии на Дальнем Востоке, включая маршруты из портов Китая, Кореи и Японии в Россию. Компания активно развивает транспортные коридоры, связывающие Азию с Россией и Европой, и является одним из ключевых игроков в развитии российской транспортно-логистической инфраструктуры», - отметил Сергей Васильев.
В ходе совещания участники обсудили вопросы по зарегистрированной продукции в Республике Татарстан, по трейдингу и качественных логистических коридорах.
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.