Мельниченко: «Средняя урожайность зерновых культур в регионе превышает прошлогодние показатели»
Губернатор Пензенской области на своих страницах в социальных сетях сообщил о старте масштабной уборочной кампании, охватившей 22 района региона.
«Техника вышла на поля. Всего предстоит убрать 1 миллион 225 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу), подсолнечника и сахарной свеклы», – сказал глава региона.
Особый оптимизм вызывают зерновые – средняя урожайность в 44,3 центнера с гектара превышает прошлогодние показатели.
«Это выше, чем в прошлом году. Также Планируем произвести не менее 2,7 млн тонн зерна, 2,2 млн тонн сахарной свеклы и 650 тыс. тонн масличных культур», – подчеркнул губернатор, назвав нынешнюю страду «битвой за продбезопасность региона».
Олег Владимирович отметил слаженную работу аграриев, от которых сейчас зависит успех всей кампании. По его словам, область готовится к достойным результатам, которые укрепят ее позиции как одного из ведущих сельхозрегионов страны.
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.