Тюменские аграрии на 89% выполнили план по посевам
9 июня 2025 г.13:45

Тюменские аграрии на 89% выполнили план по посевам

Яровой сев зерновых, зернобобовых и технических культур, однолетних трав и овощей в Тюменской области проведен на 711,4 тыс. га, что составляет 89% от планируемой посевной площади. Такие данные на понедельник приводят в департаменте агропромышленного комплекса региона.

По оперативным данным о ходе весенних полевых работ в Тюменской области на 9 июня, пять районов приступили к обработке паров, проведя ее на площади 600 гектаров.  Яровой сев зерновых, зернобобовых и технических культур, однолетних трав и овощей проведен на 711,4 тысячи гектаров, что составляет 89% от планируемой посевной площади. 

Посажено 6244 гектаров картофеля и посеяно 1066 гектаров овощей. 

Минеральные удобрения внесены почти на 587 тысячах гектаров. Химическая прополка посевов сельскохозяйственных культур проведена на площади 44,1 тысячи гектаров.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Newsprom


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/15349
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.