Кубань может ввести режим ЧС на севере региона из-за засухи
4 июня 2025 г.12:45

Кубань может ввести режим ЧС на севере региона из-за засухи

Аграрии ждут дождя.

Краснодарский край рассмотрит введение режима чрезвычайной ситуации (ЧС) в северной части региона из-за засухи, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Сегодня мы обеспокоены состоянием посевов на всем севере края. Не хватает влаги, за всю весну выпало на 200 миллиметров меньше нормы. Сейчас нужен любой, даже самый малейший дождь. Но повлиять на погоду мы не можем», — написал он.

По его словам, в нынешних условиях необходимо сохранить и урожай, и экономику сельхозпредприятий. В связи с этим регион рассмотрит введение режима ЧС в муниципалитетах северной зоны Кубани. 

«Сегодня мы должны сделать все, чтобы компенсировать убытки нашим хлеборобам. В первую очередь — сохранить рабочие коллективы и достаток тружеников, которые год кормятся с урожая», — подчеркнул Кондратьев.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: поле.рф


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/15310
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.