Концерн «Покровский» планирует выкупить до 10 тыс. гектаров земли у пайщиков. Это важно для сохранения земельного банка
				    
	
	
		23 мая 2024 г.08:15
		
		
		
			
			
	  
		
		
		
		
		
	Концерн «Покровский» планирует выкупить до 10 тыс. гектаров земли у пайщиков. Это важно для сохранения земельного банка
Управляющая компания концерна «Покровский» — «Агрокомплекс Лабинский» — намерена выкупить до 10 тыс. гектаров земли у пайщиков до конца 2024 года, сообщили в компании.
«Сохранение земельного банка — наш приоритет: это поможет стабилизировать деятельность предприятий, взятых под управление в декабре минувшего года. В концерн входило около 90 юрлиц, но около 20 компаний не вели реальную деятельность, не получали выручку, а только аккумулировали на своих счетах дебиторскую задолженность, поэтому неликвидны», — отметил генеральный директор «Агрокомплекс Лабинский» Алексей Скоробогатов.
Площадь сельхозугодий в собственности «Покровского» увеличилась до 129,8 тыс. га за счет выкупа 1,5 тыс. гектаров у пайщиков в Ейском и Каневском районах Краснодарского края, а общий земельный банк (с учетом участков, находящихся в аренде) сейчас составляет 217,8 тыс. гектаров. Из них в севообороте задействованы 195,2 тыс. гектаров, так как около 20 тыс. гектаров не являются угодьями.
«Часть земельного банка концерна относится к зоне рискованного земледелия, в соответствии с этими вводными в текущем сезоне мы оптимизировали структуру посевов. Благодаря этому мы рассчитываем получить маржинальность выше рынка, несмотря на снижающуюся рентабельность в растениеводстве», — подчеркнул Скоробогатов.
По этой статье комментариев нет.  
			
			Обсудить новость
		
			Источник: 
		
		
			Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/1431F
		
	
                        На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
				или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.
