Мировой рынок. Десять стран все ЕС подписывают соглашение по принятию поставок мяса из Великобритании
1 апреля 2008 г.15:23

Мировой рынок. Десять стран все ЕС подписывают соглашение по принятию поставок мяса из Великобритании

Животноводческий сектор осуществил серьезный прыжок по борьбе с восстановлением экспортных рынков, потерянных после вспышек ящура в Великобритании.

Кампания, запущенная Министерством окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства (DEFRA), помогла убедить 10 стран возобновить торговлю с Британией.

Этими странами стали Алжир, Австралия, Канада, Малайзия, Новая Зеландия, Филиппины, Сингапур, Южная Африка, Таиланд и США.
Гонконг ранее уже возобновил торговые обороты с Британией.
Вспышка заболевания в прошлом году в графстве Сюррей, как было выяснено, произошла по причине заражения в лаборатории Пербрайт.
Большое число животных было отправлено на убой, и фермеры по всей стране потеряли тысячи фунтов из-за ограничений на транспортировку скота.

С 19 февраля Британия официально объявлена страной, где нет угрозы распространения ящура, однако, чтобы вернуть доступ на многие рынки пришлось приложить немало усилий.

Торговые обороты внутри ЕС были возобновлены три месяца назад.


По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Foodretail.ru


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/142E
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.