Три района Новосибирской области выполнили план ярового сева
1 июня 2023 г.13:00

Три района Новосибирской области выполнили план ярового сева

Первые три района Новосибирской области – Кочковский, Купинский и Сузунский – в последний день весны достигли плановых показателей ярового сева. Не смотря на продолжение посевных работ по отдельным культурам передовые районы уже превысили плановые показатели, увеличив фактическую посевную площадь

Яровыми культурами в Кочковском районе уже занято более 102,5 тысяч гектара, это уже на 4 тысячи гектаров больше, чем планировалось. Наибольшее увеличение посевных площадей затронуло зерновые и зернобобовые культуры – аграрии района уже прибавили 2 тысячи гектаров.

Сельхозпроизводители Купинского района более чем на 2 тысячи гектаров увеличили посевы технических культур, а в Сузунском районе на 1,5 тысячи гектаров приросли площади кормовых культур.

 «На 31 мая в районах Новосибирской области засеяно яровыми 1,9 млн гектаров, это более 92% от общего плана и 165 хозяйств региона, около 50%, уже завершили посевные работы, - сообщил министр сельского хозяйства Евгений Лещенко. - В самый высокопроизводительный период кампании максимальная суточная выработка составляла более 110 тысяч гектаров».

"Благодаря организованной подготовке к проведению полевых работ и не смотря на сложившиеся агрометеорологические условия, поздние сроки начала посевной, в текущем году темпы ярового сева в регионе вышли на уровень предыдущих лет", - подчеркнул министр.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13912
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.