"Черкизово" в 2021г вложило 300 млн руб в наращивание мощностей в Орловской области - власти
30 декабря 2021 г.10:00

"Черкизово" в 2021г вложило 300 млн руб в наращивание мощностей в Орловской области - власти

Группа "Черкизово" в 2021 году инвестировала 300 млн рублей в наращивание мощностей на территории Орловской области, сообщает региональный инвестпортал.

Средства были вложены в закупку грузового автотранспорта, сельскохозяйственной техники и оборудования. Кроме того компания продолжает строительство и ремонт своих комплексов, уточняется в сообщении.

В Орловской области ООО "Черкизово-растениеводство" выращивает сельхозкультуры на территории Болховского, Мценского, Знаменского и Хотынецкого районов. Общая посевная площадь составляет более 21 тыс. га. В текущем года под урожай было засеяно 19,2 тыс. га земли.

Группа "Черкизово" объединяет семь комплексов по производству куриного мяса, 16 свиноферм, пять мясоперерабатывающих предприятий, в том числе ГК "Самсон - продукты питания", в которой компания имеет 75%, две линии убоя, девять комбикормовых заводов, 12 элеваторов, земельный банк площадью 300 тыс. га и комплекс полного цикла по производству индейки в Тамбове.

Основным владельцем компании является семья ее основателя Игоря Бабаева. Его сыновьям Сергею Михайлову и Евгению Михайлову принадлежит по 28,1% акций (по данным на октябрь 2020 года). У их матери Лидии Михайловой - 15,46%. Еще 15,1% акций владеет доверительный фонд семьи LM Family Trust.   



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13214
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.