SEA: Экспорт индийской жмыха в ноябре снизился на 51%; экспорт соевого шрота маловероятен в ближайшие 2-3 месяца
17 декабря 2021 г.16:25

SEA: Экспорт индийской жмыха в ноябре снизился на 51%; экспорт соевого шрота маловероятен в ближайшие 2-3 месяца

Экспорт жмыха в стране сократился на 51 процент до 1,62 миллиона тонн в ноябре этого года из-за вялого экспорта соевого шрота, сообщил отраслевой орган SEA в пятницу.

Поскольку Индия в настоящее время имеет более высокие цены на экспорт соевого шрота по сравнению с другими странами, такими как Бразилия и Аргентина, страна вряд ли будет осуществлять поставки в ближайшие два-три месяца, говорится в заявлении.

В том же месяце прошлого года страна экспортировала 3,32 миллиона тонн жмыха. Жмыхи используются в качестве корма для животных в птицеводстве и других отраслях промышленности.

Согласно последним данным, опубликованным Ассоциацией экстракторов растворителей (SEA), экспорт соевого шрота снизился до 42 383 тонн в ноябре этого года с 1 98 776 тонн за аналогичный период прошлого года.

"Рентабельность переработки сои в Индии в настоящее время снижается из-за давления на цены на шрот и относительно высоких ожиданий фермеров в отношении цен на семена сои, которые в настоящее время котируются выше 6400 рупий за центнер", - говорится в сообщении.

Соевый шрот для экспорта в порту Кандла в Индии оценивается в 710 долларов США за тонну по сравнению с 413 долларами США за тонну бразильского происхождения и 469 долларами США Аргентины в порту Роттердам, говорится в сообщении.

"Индия вряд ли будет экспортировать в ближайшие два-три месяца из-за высоких цен на отечественные семена сои", - отмечается в нем. Согласно данным, экспорт семян рапса сократился до 42 383 тонн в ноябре этого года по сравнению с 45 050 тоннами за аналогичный период прошлого года.

Согласно данным, экспорт семян рапса сократился до 42 383 тонн в ноябре этого года по сравнению с 45 050 тоннами за аналогичный период прошлого года. Аналогичным образом, извлечение семян клещевины снизилось до 28 876 тонн с 37 256 тонн, в то время как извлечение рисовых зерен снизилось до 48 232 тонн с 50 089 тонн за указанный период.

SEA заявила, что добыча рисовых зерен улучшается из-за большего спроса со стороны Вьетнама и Бангладеш, добавила она. Общий объем экспорта жмыха в период с апреля по ноябрь текущего финансового года снизился на 18 процентов до 15,96 млн. тонн по сравнению с 19,51 млн. тоннами за аналогичный период прошлого года.

Страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, а также европейские страны, такие как Германия, помимо США, являются основным экспортным рынком для индийских нефтепродуктов. 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Oilworld


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13187
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.