В Крым будут поставлять пшеницу из Донбасса
15 декабря 2021 г.16:20

В Крым будут поставлять пшеницу из Донбасса

Крым и республики Донбасса заключили контракт о регулярных поставках пшеницы на полуостров. Такое заявление сделал член интеграционного комитета "Россия - Донбасс" Ярослав Тибекин, пишет "Интерфакс".

Договоренности были достигнуты во время рабочей встречи, направленной на углубление экономической интеграции России и Донбасса. Уточняется, что контракт был подписан между госконцерном "Аграрный Донбасс", ПАО "Луганск-Нива", АО "Крымхлеб" и ООО "Центр экономического взаимодействия республик".

"Донецкая и Луганская народные республики будут поставлять на крымский хлебокомбинат около 2 тыс. тонн зерна пшеницы ежемесячно", - сообщил соучредитель ООО "Центр экономического взаимодействия республик" Ярослав Тибекин.

Кроме представителей Крыма, на встречу прибыли делегаты из Карелии, Северной Осетии, Волгоградской и Пензенской областей. Кроме того, представители Нижнего Новгорода, Якутии и Мурманска подключились по видеосвязи. 

Указ об оказании гуманитарной поддержки населению ДНР и ЛНР, упрощающий условия для допуска на российские рынки товаров из народных республик, в середине ноября подписал российский дилер Владимир Путин. Данный документ открыл доступ к участию в госзакупках предприятиям ДНР и ЛНР.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: РИА Новости Крым


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13161
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.