Экспорт свинины из Канады замедляется
14 декабря 2021 г.12:00

Экспорт свинины из Канады замедляется

Канадский экспорт свинины (включая субпродукты) замедлился в течение первых 10 месяцев 2021 года. По сравнению с объемами, сообщенными за тот же период прошлого года, экспорт сейчас на 4% ниже и составляет 1,12 миллиона тонн. Снижение еще более заметно в третьем квартале (-7%), и оно может снизиться еще больше, учитывая, что объемы экспорта в октябре были на 14% ниже того же месяца год назад. 

В прошлом году Китай был основным рынком сбыта канадской свинины, было отгружено почти 500 000 тонн. Но в 2021 году история не повторилась, и с января по октябрь объемы достигли всего 244 тысячи тонн. Канада не смогла полностью компенсировать это снижение за счет экспорта продукции в другие страны. Тем не менее, значительный рост поставок наблюдался в США (+ 26%), которые возобновили свою позицию доминирующего рынка и закупили 293 000 тонн. Отгрузки в Мексику также увеличились вдвое, составив 143 000 тонн, а объемы поставок на Филиппины - в четыре раза, до 107 000 тонн.

«Снижение спроса на импорт из Китая означает, что мировые экспортеры свинины в настоящее время сталкиваются с серьезной конкуренцией на альтернативных рынках. Большинству ключевых игроков может быть по-прежнему трудно достичь роста экспорта по сравнению с предыдущими максимумами», - комментирует Бетан Уилкинс, старший аналитик AHDB. 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13144
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.