В Казахстане катарцы проинвестируют строительство молочного завода
9 декабря 2021 г.15:20

В Казахстане катарцы проинвестируют строительство молочного завода

В четвёртый раз в Казахстане прошёл круглый стол по глобальным инвестициям Kazakhstan Global Investment Roundtable. На нем подписали трёхстороннее соглашение, передает «КазахЗерно.kz».

В соответствие с достигнутыми договорённостями, подкреплёнными 3-сторонним соглашением, катарская компания Baladna станет инвестором в строительстве молочного завода в Республике. Документ подписали представители катарской организации, компании Agroholding Dinara Group, Kazakh Invest. Пока ничего неизвестно о том, где построят новое предприятие.

На новом заводе будут выпускать молочную продукцию, которая станет конкурентоспособной на рынках других стран (государства СНГ, Вьетнам, КНР, Малайзия).

Как сообщалось ранее, в Казахстане может подорожать мясо-молочная и хлебобулочная продукция. Ее подорожание будет закономерным явлением в складывающейся ситуации. Дело в том, что в текущем году урожай зерна, выращенный казахстанскими аграриями, оставляет желать лучшего из-за превратностей погоды. Неурожаю способствовала аномальная жара и засуха. Из-за дефицита кормовых культур поднялись цены на корма для скота. Чтобы минимизировать свои издержки, с/х производители должны поднять цены на свою продукцию, в частности на молоко, мясо, полуфабрикаты.  



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: КазахЗерно.kz


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13105
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.