Филиппины: Цены на свиней растут, несмотря на массовый импорт
2 декабря 2021 г.14:30

Филиппины: Цены на свиней растут, несмотря на массовый импорт

Средняя цена на рыночных свиней на Филиппинах медленно растет, несмотря на то, что импорт животных в страну значительно увеличился.

Цены на свиней достигли минимума в октябре: средняя цена в живом весе составила 139 песо за кг (2,76 доллара за кг), а сейчас - 157 песо за кг (3,16 доллара за кг). Цены на выбракованных свиноматок также имеют тенденцию к росту, сообщила компания Genesus в своем отчете о мировом рынке в Юго-Восточной Азии.

По данным Национальной службы мясной инспекции (NMIS), сейчас в холодильниках на Филиппинах хранится 77 330 метрических тонн импортированной замороженной свинины. Это число меньше 82 068 метрических тонн, зафиксированных в конце октября.

В отчете говорится, что филиппинские потребители свинины отдают предпочтение местной свинине, а не импортной замороженной. Вероятно, это результат интенсивных маркетинговых усилий местных свиноводческих групп, направленных на то, чтобы покровительствовать продукции местного производства, а не импортируемой.

Цены на корма также растут. Как сообщает Genesus, цены на кукурузу находятся на рекордно высоком уровне в 24 песо за кг ($ 0,48), как и цены на пшеницу. Цена на соевый шрот уже составляет 55 песо за кг (1,09 доллара), кокосовое и пальмовое масло - 85 песо (1,69 доллара). В январе ожидается импорт соевого шрота из Аргентины, что должно снизить производственные затраты свиноводов.

Забегая вперед, можно ожидать, что спрос на свинину может вырасти в ближайшие месяцы, поскольку Филиппины снизят ограничения, связанные с Covid-19, и снова откроются для туризма.

Еще одним фактором, который может повлиять на производство, является африканская чума свиней. Вспышки имели место в ключевых производственных регионах, таких как Центральный Лусон. По словам экспертов Genesus, это повлияло на крупных производителей. В этом месяце сообщалось о еще одной вспышке заболевания в провинции Мариндук, острове к югу от Лусона.    



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Meatinfo


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13098
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.