Во Владимирской области подвели итоги уборочной кампании
24 ноября 2021 г.16:20

Во Владимирской области подвели итоги уборочной кампании

Во Владимирской области аграрии в ходе уборочной кампании 2021 года, по предварительным подсчётам, соберут меньше зерна и зернобобовых культур. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

В 2021 году продолжительная засуха отрицательно повлияла на состояние посевов сельскохозяйственных культур. Ожидаемое производство зерна в весе после доработки составит не более 167 тыс. тонн — на 86 тыс. тонн меньше, чем в 2020 году. Однако в 2020 году аграрии региона собрали рекордный урожай зерна и зернобобовых культур.

Неблагоприятная для зерновых культур погода оказалась подходящей для получения отличного урожая овощей. Сельхозорганизации, крестьянско-фермерские хозяйства и индивидуальные предприниматели региона собрали более 72 тыс. тонн картофеля и 24,5 тыс. тонн овощей открытого грунта (на 27% больше, чем в 2020-м). Лидерами в производстве овощей открытого грунта стали хозяйства Юрьев-Польского и Вязниковского районов — они собрали больше половины от суммарного показателя по области.

«Всего собрано около 33 тысяч тонн овощей открытого и закрытого грунта. Это на восемь тысяч тонн больше, чем в прошлом году. За последнее время такой же урожай овощей был лишь в 2016 году, во все остальные годы — значительно ниже», — прокомментировал директор областного департамента сельского хозяйства Константин Демидов.

Регион также готовился к сельскохозяйственному сезону 2022 года. Перевыполнен план по севу озимых культур — под будущий урожай засеяно более 43 тыс. га. Это рекордный показатель за последние 20 лет.  



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: ИА REGNUM


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
В Марий Эл из-за засухи урожай зерна снизился почти на 40%
В Курской области убрано 86% зерновых и 66% сахарной свеклы
В Кабардино-Балкарии уборка кукурузы на зерно набирает обороты
На Северо-Западе России Псковская область заняла второе место по уборке зерна
В Псковской области намолочено более 142 тыс тонн зерна

Ключевые слова:
засуха,зерно,озимые,сев,уборка,урожай

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/13003
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.