Минсельхозпрод Подмосковья разработал для начинающих фермеров региона около 50 бизнес-планов
27 июля 2021 г.17:00

Минсельхозпрод Подмосковья разработал для начинающих фермеров региона около 50 бизнес-планов

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области разработано порядка 50 бизнес-планов для начинающих фермеров региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«В рамках поддержки фермеров региона, для потенциальных заявителей, планирующих принять участие в конкурсе по отбору проектов «Агростартап» в текущем году, сотрудниками министерства разрабатываются бизнес-планы. На сегодня подготовлено порядка 50 проектов», – сказал Сергей Воскресенский.

Наибольшую активность в подаче заявки на разработку проекта являются потенциальные фермеры Талдомского городского округа области. В министерство обратилось на сегодня около 10 человек. «Среди основных направлений, в рамках которых осуществляется разработка планов по созданию и развитию фермерских хозяйств, выделяются разведение молочного крупного рогатого скота, производство сырого молока, выращивание плодовых и ягодных культур, разведение овец и коз, а также пресноводное рыбоводство», – отметил Сергей Воскресенский.

Он напомнил, что в Подмосковье начался приём документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап» в целях создания новых фермерских хозяйств и постоянных рабочих мест в сельской местности в регионе.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12930
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.