Приморский край. На приморском рынке в этом году будет больше молока и мяса собственного производства
28 февраля 2008 г.08:25

Приморский край. На приморском рынке в этом году будет больше молока и мяса собственного производства

Приморские сельхозпроизводители имеют все перспективы обеспечить местный рынок собственной мясо-молочной продукцией.

Как сообщили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Приморского края, в соответствии с требованиями Минсельхоза РФ приморские хозяйства должны увеличить в этом году производство молока и мяса - на два и восемь процентов, соответственно. Такие предварительные показатели заложены в «Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия», которая была утверждена для Приморского края.
      
      На решение этих задач работают меры государственной поддержки селянам. Так, в рамках приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» в 2006 году в Австралии были закуплены 1780 племенных коров, которых на условиях лизинга взяли 22 приморских хозяйства. Благодаря «австралийкам» за год в крае на семь процентов увеличилось производство молока.
      
      Помимо этого приморским сельхозпроизводителям предоставляются субсидии на каждый произведенный килограмм молока, на льготных условиях строятся и реконструируются животноводческие помещения, проводятся ветеринарные исследования и вакцинация животных против опасных заболеваний.
      Напомним, сегодня, согласно государственной программе, приоритетными являются не отдельные направления агропромышленного комплекса, а все сельское хозяйство в комплексе. Мероприятия программы направлены на улучшение жизни в приморской глубинке, создание материальных и социальных стимулов для сельских производителей, усиление позиций сельскохозяйственного труда.

По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Дейта.ру


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/128F
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.