В сельхозорганизациях Кабардино-Балкарии производство молока увеличилось на 5,4%
14 июля 2021 г.11:30

В сельхозорганизациях Кабардино-Балкарии производство молока увеличилось на 5,4%

В Кабардино-Балкарии за пять месяцев 2021 года, по данным Северо-Кавказстата, производство молока всеми категориями хозяйств увеличилось на 4,3% и составило 178 тыс. тонн.

На сельскохозяйственные организации приходится порядка 19% от всего произведенного молока в целом по республике, или 33,2 тыс. тонн. В указанной категории сельхозтоваропроизводителей за отчетный период отмечено увеличение производства на 5,4%.

Больше всего молока произведено сельскохозяйственными организациями Баксанского района – 10,6 тыс. тонн, на втором месте Чегемский район – 6,5 тыс. тонн, и третью позицию с показателем 5,7 тыс. тонн занимают сельхозорганизации Зольского района.

Продуктивность скота также показывает положительную динамику. В сельскохозяйственных организациях Кабардино-Балкарии в январе-мае текущего года на 14,8% возросли надои молока на одну корову (в сравнении с аналогичным периодом 2020 года) и составили в среднем 3073 кг. Это лучший показатель среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12861
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.