В Татарстане уже убрано 5,3 тыс. гектаров озимых культур
12 июля 2021 г.09:30

В Татарстане уже убрано 5,3 тыс. гектаров озимых культур

В Татарстане некоторые хозяйства уже выборочно приступили к уборке озимых зерновых культур. По республике пока обмолочено 5,3 тыс. гектаров, урожайность составляет 20,2 ц/га. Об этом рассказал на совещании в Доме Правительства региона вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Провел совещание, организованное в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципалитетами, Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Всего в этом году аграриям Татарстана предстоит убрать 1,6 млн. гектаров зерновых и зернобобовых культур. Для этого у них имеются 3 390 зерноуборочных комбайнов. Нагрузка на один комбайн по республике составляет около 520 гектаров, однако в ряде хозяйств она превышает 1 тыс. гектаров.

С начала года хозяйства приобрели 170 зерноуборочных комбайнов, что даст им дополнительные возможности для качественного и своевременного проведения уборки урожая, отметил глава Минсельхозпрода РТ.

На сегодняшний день готовность уборочной техники по республике составляет 92%. В республике насчитывается десять мехотрядов, специализирующихся на уборке зерновых.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Заинском районе Татарстана аграрии приступили к уборке озимых культур.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Татар-Информ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12840
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.