Птичий грипп обнаружен на территории еще одного района в Тюменской области, введен карантин
9 июля 2021 г.10:10

Птичий грипп обнаружен на территории еще одного района в Тюменской области, введен карантин

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о введении карантина по высокопатогенному гриппу птиц в районе озера Тундрово Бердюжского района, сообщает в пятницу оперштаб региона.

"Ограничительные мероприятия введены в пределах границ эпизоотического очага и неблагополучного пункта в пределах границ озера Тундрово, угрожаемой зоны, включая село Нестерово и деревню Одышка Бердюжского района", - говорится в сообщении.

В зоне наблюдения специалистов будут находится еще несколько населенных пунктов, расположенных в радиусе 11 км от озера. В частности, село Окунево Бердюжского района и деревни Грачи и Дальнетравное Казанского района.

В зоне карантина ограничено передвижение транспорта. На дорогах выставлены круглосуточные КПП, оборудованные дезбарьерами, пароформалиновыми камерами для обработки одежды и дезинфекционными установками. Вывоз птицы, яиц и других продуктов птицеводства из очага запрещен.

Ранее сообщалось, что в Армизонском районе в конце июня был введен карантин из-за обнаруженного у кудрявых пеликанов на озере Большое Белое птичьего гриппа. Кроме того, очаг гриппа птиц был обнаружен в деревне Жиряково Армизонского района. На территории деревни также объявлен карантин.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12833
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.