Экспорт брянского животноводства за год вырос на 50 процентов
7 июля 2021 г.18:00

Экспорт брянского животноводства за год вырос на 50 процентов

Экспорт животноводческой продукции, выработанной предприятиями Брянской области за первое полугодие 2021 года более чем на 50 процентов превысил показатель прошлого года. В страны ближнего и дальнего зарубежья было экспортировано более 30 тысяч тонн различных товаров животноводства.

Из общего объема экспорта мясо и мясопродукты составили 68 процентов, корма и кормовые добавки – более 16 процентов, кожа и техническое сырье – более 12 процентов.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, брянские говядину и говяжьи субпродукты получили Китай, Саудовская Аравия, Вьетнам, Гана, Марокко, Молдавия, Гонконг, Узбекистан, Кувейт и Абхазия.

Шкуры КРС закупили Польша и Словения. Животный технический жир увезли в Польшу, Швецию, Данию, Словению и Германию. Мясо и субпродукты птицы экспортировались в Китай, Азербайджан, Монголию, Узбекистан, Сербию, Абхазию, Вьетнам, Таджикистан и Грузию.

Корма и кормовые добавки были отправлены в Сербию, Румынию, Хорватию, Боснию и Герцеговину. Молочная продукция поставлялась на Украину, в Филиппины и в Грузию.

Всего брянская продукция животного происхождения поступает более чем в 25 стран.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12824
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.