В Ингушетии полным ходом идет уборочная кампания
6 июля 2021 г.10:40

В Ингушетии полным ходом идет уборочная кампания

В Ингушетии началась горячая пора для аграриев – уборка урожая озимых и заготовка кормов. В государственных унитарных предприятиях, подведомственных Минсельхозу республики, собирают урожай овса, ячменя и пшеницы.

Накануне министр сельского хозяйства и продовольствия республики Магамед Гагиев в сопровождении заместителей побывал в ГУПах Малгобекского района, а также посетил ГУП «Осканова» в Сунженском районе.

Как отметил руководитель аграрного ведомства, уборочная в регионе началась в срок с соблюдением всех необходимых правил техники пожарной безопасности.

«В предприятиях всех категорий началась масштабная уборочная кампания по уборке зерновых колосовых. Мы начали жатву только после того, как соответствующая комиссия провела контрольный обмолот зерна. Всего в работе задействовано более трехсот единиц спецтехники. Собрать предстоит около 40 тыс. га урожая. Во время уборочной кампании мы уделяем особое внимание соблюдению техники пожарной безопасности. Для этого в ГУПах имеется вся необходимая техника, проведена противопожарная опашка полей. Созданы мобильные ремонтные бригады на случай поломки техники. Большое внимание уделяется наращиванию темпов развития сельского хозяйства. В этом году на поддержку ГУПов республики Правительством выделено 50 млн рублей», – подчеркнул министр.
Наряду с развитием растениеводства, в республике наращивают темпы развития животноводства.

«По поручению Главы республики Махмуда-Али Калиматова мы увеличиваем поголовье мелкого и крупного рогатого скота, во всех ГУПах сейчас проходит второй этап закупки сельскохозяйственных животных», – заключил Магамед Гагиев. 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12809
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.