Суд подтвердил законность привлечения к ответственности московского предприятия за нарушение технического регламента ЕАЭС
28 июня 2021 г.10:30

Суд подтвердил законность привлечения к ответственности московского предприятия за нарушение технического регламента ЕАЭС

В октябре 2020 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям был установлен факт нарушения технического регламента ЕАЭС «О безопасности зерна» ООО «ПЫШЛИЦКОЕ АГРО» (город Москва). 

Предприятие осуществляет деятельность по хранению и реализации зерна на продовольственные и кормовые цели.

Компания выпустила в обращение партии продовольственного зерна пшеницы и рапса на технические цели общим весом 10 100 тонн в сопровождении деклараций о соответствии, задекларированных на основании протоколов испытаний, выданных испытательным центром, отсутствующим на официальном сайте Росаккредитации в реестре аккредитованных лиц.

В декабре 2020 года Управлением Россельхознадзора ООО «ПЫШЛИЦКОЕ АГРО» было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.44 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на сумму 500 000 рублей.

В январе 2021 года, не согласившись с постановлением Управления Россельхознадзора, ООО «ПЫШЛИЦКОЕ АГРО» обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением об его отмене.

В феврале 2021 года решением Арбитражного суда Московской области постановление Управления Россельхознадзора оставлено без изменения, а жалоба без удовлетворения.

В марте 2021 года, не согласившись с решением Арбитражного суда Московской области, ООО «ПЫШЛИЦКОЕ АГРО» обратилось в Девятый Арбитражный Апелляционный суд с жалобой на постановление надзорного органа и решение Арбитражного суда Московской области.

В мае 2021 года решением Девятого Арбитражного Апелляционного суда апелляционная жалоба ООО «ПЫШЛИЦКОЕ АГРО» удовлетворению не подлежит, определение Арбитражного суда Московской области оставлено без изменения.

В июне 2021 года административные штрафы были оплачены ООО «ПЫШЛИЦКОЕ АГРО» в полном объеме. 



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12792
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.