Россия достигла ключевых показателей продовольственной безопасности
25 июня 2021 г.10:00

Россия достигла ключевых показателей продовольственной безопасности

Россия по ключевым социальным продуктам достигла показателей продовольственной безопасности, для полного их достижения осталось немного, сообщила замглавы Минсельхоза Оксана Лут.

В поселке Краснообск под Новосибирском, где расположено Сибирское отделение Российской академии сельхознаук, второй день проходит первая всероссийская конференция «Цифровые, роботизированные и информационные системы для сельского хозяйства.

«У нас очень устойчивый, серьезный промышленный комплекс. У нас большой объем производства. Мы по ключевым социальным продуктам достигли показателей продбеза. Немного нам осталось, чтобы достичь полностью всех показателей продовольственной безопасности. Поэтому основная задача – эффективность и интенсификация», – передает РИА «Новости» заявление Лут на конференции.

По ее словам, сама по себе цифровизация сельского хозяйства ничего бы не значила, однако в настоящее время это вопрос эффективности, сокращения затрат для того, чтобы в итоге повысить доходность сельхозпроизводства в России.

«Процедуры цифровизации и технологической трансформации есть сегодня уже практически в каждой крупной организации. Введены цифровые механизмы, все подотрасли используют механизмы цифровой трансформации. Малые и средние предприятия также начинают подтягиваться», – сказала замминистра.

Лут отметила, что Минсельхоз понимает необходимость господдержки внедрения цифровых элементов в сельхозпредприятиях страны. Так, в этом году была расширена целевая поддержка на применение цифровых инструментов, и министерство видит, что компании начали активно пользоваться этой мерой господдержки.

«Надо интенсифицироваться, придумывать и поддерживать новые начинания», – добавила она.

Ранее Минпромторг полностью исключил возможность дефицита продуктов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Взгляд


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12782
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.