Главы районов Томской области познакомились с опытом работы алтайских коллег
24 июня 2021 г.09:30

Главы районов Томской области познакомились с опытом работы алтайских коллег

Делегация Томской области, в составе которой работали 11 глав муниципалитетов региона под руководством вице-губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрея Кнорра, посетила Благовещенский район Алтайского края.  

Томичи изучили передовой опыт алтайских сельхозпредприятий, работу учреждений соцсферы, в том числе посетили капитально отремонтированные дома культуры в селе Степное Озеро и рабочем поселке Благовещенка, библиотеки, детские сады, спорткомплексы и т.д.

По площади Благовещенский район небольшой, но с высокой плотностью населения, численность которого только в райцентре такая же, как в Чаинском и Зырянском районах вместе взятых.
Основные направления муниципальной экономики — химическая промышленность (на территории района находится единственный в России производитель сульфата натрия), производство зерна, мясомолочное животноводство и переработка сельхозпродукции.

Агропромышленный комплекс Благовещенского района обладает большим потенциалом роста. Даже прошлым летом, когда на территории Алтайского края из-за засухи был объявлен режим ЧС, многим сельхозпроизводителям района удалось получить достойный урожай.

Благовещенский район на протяжении многих лет является лидером в Алтайском крае по развитию физкультуры и спорта, причем как по материально-технической базе, так и по спортивным результатам. Жители района являются 24-кратными чемпионами Олимпийских игр сельских спортсменов Алтая.

«Программа поездки была очень насыщенной и полезной. Мы увидели высокий уровень профессионализма управленцев — руководителей и специалистов, а также практическое применение четко выстроенной государственной политики при управлении муниципальным образованием», — отметил Андрей Кнорр, подводя итоги визита.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12772
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.