В Новгородской области завершилась посевная кампания
22 июня 2021 г.09:00

В Новгородской области завершилась посевная кампания

Аграрии Новгородской области завершили посевную кампанию с перевыполнением плана по ряду показателей.

По предварительным данным, зерновой клин составил 14 тыс. га (117% к уровню 2020 года), в том числе яровые зерновые – 7718 га, озимые зерновые – 5377 га. Овощи посеяны на площади 1,8 тыс. га (100%), под посадками картофеля занято 3,8 тыс. га (106% от запланированного).

В числе лидеров по овощам открытого грунта Новгородский, Чудовский и Шимский районы. По посадке картофеля в числе первых хозяйства Солецкого и Шимского районов.

Активно провели яровой сев и перевыполнили плановые показатели в этом году хозяйства Валдайского, Демянского, Окуловского, Пестовского и Чудовского районов.

Благоприятные погодные условия позволили аграриям приступить к заготовке кормов. Так, работы уже начались в Батецком, Боровичском, Демянском, Новгородском, Солецком, Старорусском и Хвойнинском районах. Многолетних трав скошено на 1705 га, заготовлено 4041 тонна сенажа и 6805 тонн силосной массы. Темпы заготовки опережают прошлогодние. На сегодняшний день хозяйства региона заготовили по 1,54 центнера кормовых единиц на условную голову КРС, что составляет 7,4% от плана.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12743
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.