В Мордовии идёт уборка сочных кормов
16 июня 2021 г.16:40

В Мордовии идёт уборка сочных кормов

Со 2 июня сельхозпредприятия Ичалковского муниципального района начали заготовку кормов для крупного рогатого скота.

Для обеспечения КРС кормами на очередной сезон хозяйствам района необходимо заготовить 62 тысячи тонн сенажа и 79 тысяч тонн сена. Каждый погожий день на счету, поэтому работа в полях кипит с раннего утра до позднего вечера.

В ООО "Троицкое" на заготовке работает звено из двух комбайнов. За штурвалом одного из них трудится уроженец Кочкуровского района Александр Андреевич Князькин. Более 10 лет назад он с семьёй переехал в Ичалковский район в село Ульянка.

– В сельском хозяйстве с самого детства: родители всю жизнь в колхозе работали и бабушка с дедушкой там же. Так что у нас в семье все работяги, и я этим горжусь, – говорит Александр. – В "Троицком" шестой год работаю водителем и уже третий сезон сажусь за штурвал комбайна. Мне нравится: техника хорошая, работать – одно удовольствие. Да и зарплата устраивает. У меня трое детей, а уборочная даёт хорошую возможность заработать.

ООО "Агропромсервис" приступило к заготовке кормов одним из первых. Вот уже три года водителем погрузчика здесь трудится А.С. Архипов. На данный момент он занимается трамбовкой зелёной массы в траншею. Этот процесс ведётся круглосуточно, и чтобы его не прерывать, здесь работают два механизатора – Владимир Владимирович Пугачёв в ночное время, а Алексей Сергеевич – днём.

– Мы должны пользоваться каждым хорошим днём, прилагая максимум усилий, чтобы как можно скорее выполнить всю необходимую работу. Трамбовка зелёной массы – дело ответственное: чем плотнее сенаж будет утрамбован, тем лучше он сохранится, – Алексей Сергеевич.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Ключевые слова:
корм

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12706
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.