Более 22 млрд рублей инвестирует в АПК Липецкой области группа «Черкизово»
4 июня 2021 г.11:55

Более 22 млрд рублей инвестирует в АПК Липецкой области группа «Черкизово»

Группа «Черкизово» инвестирует 22,5 млрд рублей в реализацию новых проектов в Липецкой области.

Соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме 3 июня подписали глава региона Игорь Артамонов и генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.

«Аграрный сектор Липецкой области привлекателен для инвесторов. Мы в свою очередь заинтересованы в развитии высокотехнологичного и экологичного производства, в создании рабочих мест на селе и обеспечении достойной оплаты труда. Давно вели переговоры с Группой «Черкизово» и договорились о том, что компания увеличит инвестиции в обеспечение экологической безопасности и будет проявлять социальную ответственность», — прокомментировал Игорь Артамонов.

7,5 млрд рублей пойдут на строительство шести птицеводческих комплексов по выращиванию бройлеров, 8 млрд рублей — на строительство четырёх свинокомплексов. Также в Липецкой области будут построены комбикормовый завод мощностью 130 тонн в час и вторая очередь зернохранилища силосного типа (мощность единовременного хранения составит 220 тысяч тонн). Инвестиции в эти проекты составят 3,5 млрд и 2 млрд рублей соответственно.

Запуск новых производственных комплексов и объектов сопутствующей инфраструктуры позволит создать в Липецкой области более 400 новых рабочих мест. Сейчас в регионе на предприятиях Группы «Черкизово» работают 3,9 тысяч человек. Объём инвестиций компании в АПК Липецкой области за 2020 год составил 2,2 млрд рублей.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12677
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.