Израильские аграрии изучат размещение производств в Воронежской области
4 июня 2021 г.09:15

Израильские аграрии изучат размещение производств в Воронежской области

Сельхозтоваропроизводители и инвесторы в сфере АПК из Израиля заинтересованы возможностью разместить свои предприятия в Воронежской области и обменом опытом с коллегами из российского региона. Об этом сообщила пресс-служба облправительства по итогам встречи губернатора Александра Гусева с чрезвычайным и полномочным послом Израиля в РФ Александром Бен Цви на Петербургском международном экономическом форуме-2021.

Также губернатор и посол обсудили экономическое и культурное сотрудничество между Воронежской областью и Израилем. «Одна из наиболее перспективных сфер для эффективного взаимодействия — сельское хозяйство, молочное животноводство»,— отметили в облправительстве.

Как сообщил послу Израиля Александр Гусев, Воронежская область «активно развивает животноводство, в частности молочное». В 2020 году местные аграрии произвели 1 млн т молока. Урожай зерновых составил 6 млн т.

Мы заинтересованы в сотрудничестве с Государством Израиль и готовы представить израильским предпринимателям все наши инвестиционные предложения. Например, возможность разместить производства в индустриальных парках и особой экономической зоне "Центр"»,— подчеркнул господин Гусев



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: КоммерсантЪ


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12670
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.