Подмосковье планирует подписать 13 соглашений в сфере АПК на Петербургском форуме
3 июня 2021 г.10:55

Подмосковье планирует подписать 13 соглашений в сфере АПК на Петербургском форуме

Московская область планирует подписать на ПМЭФ-2021 13 соглашений в сфере агропромышленного комплекса с объемом инвестиций более 50 млрд рублей, сообщили министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Воскресенский.

"В рамках ПМЭФ-2021 по направлению АПК планируется к подписанию 13 соглашений о взаимодействии при реализации инвестиционных проектов на общую сумму инвестиций 50,3 млрд рублей", - цитирует Воскресенского пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

Он уточнил, что 10 проектов находятся в стадии реализации с инвестициями в 37,6 млрд рублей и созданием более 13 тыс. новых рабочих мест, два из которых начнут деятельность уже в 2021 году.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье на ПМЭФ-2021 сделает акцент на проекты в сфере фармакологии и сельского хозяйства.

Пресс-служба губернатора и правительства региона накануне сообщила, что Подмосковье на форуме планирует подписать более 40 соглашений.

Ожидается, что благодаря их реализации будет создано около 55 тыс. новых рабочих мест для жителей Подмосковья и привлечено 240 млрд рублей инвестиций.

ПМЭФ пройдёт с 2 по 5 июня.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12664
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.