США: Небраска запускает программу мясного паспорта
17 мая 2021 г.11:00

США: Небраска запускает программу мясного паспорта

Губернатор штата Небраска Пит Рикеттс 5-го мая 2021 активизировал кампанию по поддержке мясной промышленности, одобрив новую программу "паспорт говядины", которая способствует употреблению мяса в пищу. Это произошло через несколько недель после того, как он обрушился с критикой на губернатора штата Колорадо за резолюцию, поощряющую его жителей сократить употребление мяса.

Напомним, что губернатор штата Колорадо Джейсон Полис объявило 20 марта  «Днём без мяса». В ответ на это, губернатор штата Небраска объявил 20 марта «Днём мяса». Кроме того, губернатор штата Айова Ким Рейнольдс провозгласил апрель "Месяцем мяса на столе".

Рикеттс, республиканец, считает, что мясо важно для экономики государства и продовольственной безопасности страны. Он раскритиковал "радикальных экологов" и Билла Гейтса за продвижение альтернатив, таких как синтетическое мясо, выращенное в лабораториях, и за аргументацию того, что нынешняя мировая система производства мяса не является устойчивой.

"Если вы избавитесь от отрасли скотоводства - это будет разрушительным для Небраски", - заявил Рикеттс в стейк-хаусе в центре города Линкольн, где ежегодно провозглашал май "Месяцем говядины". "Это окажет огромное влияние на наши маленькие города и сельские общины".

Небраска - один из ведущих штатов, где производится говядина, и большая часть кукурузы, которую штат производит, идет на корм для скота.

Рикеттс заявил, что мясо является питательным продуктом и "частью традиционной здоровой диеты". По его словам, в трех унциях говядины белка больше, чем в трех стаканах киноа.

«Кто вообще хочет съедать три чашки киноа?» -  он сказал.

Говяжий паспорт Небраски, которым руководит Совет по говядины Небраски, насчитывает 40 ресторанов по всему штату, которые предлагают мясо в меню. Он создан по образцу государственной Программы паспортов штата Небраска, популярной ежегодной инициативы, когда жители США посещают различные предприятия, музеи, парки и другие достопримечательности, чтобы собирать марки, которые они могут обменять на призы.

Программа для говядины требует от посетителей ресторанов заказывать говядину из меню, чтобы заработать марки, которые они могут подать в Совет по говядины Небраски, чтобы выиграть призы, включая элитный холодильник полный мяса.

"Фермеры и животноводы стремятся производить высококачественный белок наиболее устойчивым способом", - сказал Джордж Куксли, председатель Совета по говядине в штате Небраска.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: Emeat trading system


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12571
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.