К севу яровых культур приступили 25 районов Татарстана
20 апреля 2021 г.13:25

К севу яровых культур приступили 25 районов Татарстана

К севу яровых культур на сегодня приступили в 25 районах Татарстана. На складах республики продолжается работа по инкрустации семян, сообщил Минсельхозпрод РТ.

«Посевная кампания идет полным ходом. Аграрии республики стараются не упускать ни одной свободной минуты. К севу яровых культур приступили земледельцы 25 районов республики: Азнакаевского, Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Альметьевского, Апастовского, Бавлинского, Бугульминского, Буинского, Дрожжановского, Заинского, Кайбицкого, Лаишевского, Лениногорского, Муслюмовского, Нижнекамского, Новошешминского, Нурлатского, Рыбно-Слободского, Сармановского, Спасского, Тетюшского, Тукаевского, Черемшанского и Чистопольского районов», — говорится в сообщении.

Горох, чечевицу и нут начали сеять аграрии Аксубаевского, Бугульминского, Буинского, Дрожжановского, Лениногорского, Мензелинского, Нурлатского, Сармановского, Черемшанского и Чистопольского районов.

Сахарную свеклу сеют в Буинском и Дрожжановском районах, рапс — в Аксубаевском и Лениногорском районах. Хороший темп работ по посеву горчицы отмечен в Заинском, Аксубаевском и Нурлатском районах. В Нурлатском и Черемшанском районах приступили к севу подсолнечника. По республике посевные работы планируется провести на площади 1 млн 766 тыс. га.

Продолжается работа по инкрустации семян. К данному виду работ уже приступили 38 районов республики.

Боронование выполнено на 64,8 тыс. га озимых (11,6% от запланированного), 176,2 тыс. га многолетних трав (39,6%) и 455,7 тыс. га зяби и пара (21,6%).



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость


Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12473
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.