Компания «Сибагро» купила активы «Промагро»
19 апреля 2021 г.10:48

Компания «Сибагро» купила активы «Промагро»

Компания «Сибагро» приобрела несколько предприятий белгородского агрохолдинга «Промагро», чтобы выйти на рынок центральной части России.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе компании, новый актив представляет из себя ряд производственных площадок, обеспечивающих непрерывный процесс работы: три свинокомплекса с имеющейся производительностью 64 500 тонн мяса в живом весе/год, мясоперерабатывающий завод — 113 000 тонн/год, комбикормовое производство — 200 000 тонн/год, сельскохозяйственные земли — 42 000 га.

После вхождения в состав «Сибагро» на всех новых предприятиях начнется работа по улучшению производственных показателей свиноводства и внедрению современных технологических решений.

« Компания «Сибагро» более 20 лет производит свинину для Сибири и Дальнего Востока. Мы знаем, как заниматься производством мяса и готовы к тиражированию опыта, – говорит председатель правления компании Андрей Тютюшев. – Рост до федерального уровня и выход на рынок центральной части России – логичный этап нашего развития. Мы готовы обеспечить качественной свежей продукцией как можно большее количество людей».

По итогам 2021 года компания выйдет на производственные объемы 400 тысяч тонн свинины благодаря покупке нового актива «Промагро», выходу на полную мощность после завершения санации на свинокомплексе в Кемеровской области, запуску третьей очереди на свинокомплексе в Новосибирской области и росту объемов на других предприятиях компании.

«За семь лет мы объединили несколько независимых агрофирм в единый вертикально-интегрированный холдинг, что позволило «Промагро» войти в ТОП-20 крупнейших производителей свинины в России, — прокомментировал продажу «Промагро» Константин Клюка, основатель и генеральный директор Kontinuum Group. — Стратегическое решение о продаже было принято с целью реализации новых импакт-проектов.



По этой статье комментариев нет.   Обсудить новость
Источник: НИА-Томск


Перейти к списку новостей фуражного рынка

Новости по этой теме:
Посевы зерновых культур и рапса вырастут в Забайкалье
Регионы довели до получателей свыше 11 млрд рублей федеральных субсидий
В Московской области заявили о нехватке 3 тыс. иностранцев для сельхозработ
Саратовская область вернула в оборот 65 тысяч га сельхозземель
В КБР растет объем производства сельхозпродукции

Ключевые слова:
сельское хозяйство

География новости:
Россия

Адрес новости: http://www.furazh.ru/n/12459
На сайте работает система коррекции ошибок. Обнаружив неточность в тексте
или неработоспособность ссылки, выделите на странице этот фрагмент и отправьте его
aдминистратору нажатием Ctrl+Enter.